1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

санатории и пансионаты

Путеводитель по санаториям, пансионатам, домам отдыха, отелям России и Беларуси 

Здравницы курорта Кисловодск: пансионаты, санатории, отели

''Элита'' санаторий, г. Кисловодск

Санаторий "Элита" в Кисловодске находится в историческом центре города-курорта, недалеко от центральной площади и городского рынка. Санаторий встречает своих гостей атмосферой домашнего уюта, комфорта и доброжелательности – в лучших традициях кавказского гостеприимства. На территории санатория имеется питьевая галерея минеральной воды (сульфатный нарзан, «Славяновская», «Ессентуки-4»). На сегодняшний день санаторий "Элита" – это небольшая, но комфортабельная здравница, которая входит в число хорошо оснащенных санаторных заведений с современной диагностической и лечебной базой в сфере санаторно-курортного лечения и профилактики заболеваний широкого спектра. Для гостей санатория устраиваются кинопоказ, вечерние концерты, танцевальные вечера. Для проведения корпоративных мероприятий имеется конференц-зал на 60 мест. Интернет-класс на 10 компьютеров. Возможно банкетное обслуживание.  

НОМЕРНОЙ ФОНД
Одно, двухместный "стандарт". В номере: две односпальные кровати, телевизор, спутниковвые и эфирные каналы телевидения, мини-холодильник, телефон, электрический чайник, чайный набор, душевая кабина, фен.
Двухместный "полулюкс". В номере: двуспальная кровать, телевизор,спутниковые и эфирные каналы телевидения, мини-холодильник, телефон, электрический чайник, чайный набор, душевая кабина, фен.
Двухместный двухкомнатный "люкс". В номере: в спальной комнате большая двуспальная кровать "кинг-сайз", в гостиной раскладывающийся двуспальный диван, телефон, электрический чайник, чайный набор, душевая кабина, фен.
Двухместный "апартамент". В номере: в спальной комнате большая двуспальная кровать "кинг-сайз, в гостиной-раскладывающийся двуспальный диван, кожаный диван и 2 кресла, обеденный стол, телефон, электрический чайник, чайный набор, душевая кабина, фен. 

ИНФРАСТРУКТУРА 
Кафе
Бювет с минеральной водой
Соляная комната
SPA-центр
Wellness-центр
Салон красоты
Сауна
Русская баня
Турецкая баня
Косметолог
Конференц-зал
Интернет Wi-Fi
Экскурсии
Спутниковое телевидение 

ПРОФИЛЬ
Основной медицинский профиль:
заболевания сердечно-сосудистой системы
заболевания органов дыхания
заболевания опорно-двигательного аппарата
заболевания периферической и центральной нервной системы
Дополнительный медицинский профиль:
гинекологические заболевания
урологические заболевания
заболевания желудочно-кишечного тракта
болезни органов зрения 

ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА
Диагностическая база: суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, клинико-биохимическая диагностика, спермограмма.
УЗ-исследование цветным сканером, уродинамическая система, УЗ-сканирование гинекологическое трансвагинальное с обследованием с помощью видеокольпоскопа, аппарат «ДЕЛФИС» используется для качественной оценки физиконеврологической работы мочеполовой системы.
Прием ведут врачи: кардиолог, уролог, гинеколог, окулист, физиотерапевт.
Лечебная база: ванны (сухие углекислые, хвойные, хвойно-жемчужные, йодо-бромные, ароматические и др.), восходящий душ, лечебный массаж: рефлекторный, сегментарный, релаксирующий, вакуумный, антицелюлитный. Аппаратная физиотерапия включает в себя: магнитотерапию, светотерапию, электромагнитотерапию, лазеротерапию, вакуумтерапию, комплексную терапию и лимфодренаж, дарсонвализацию, электрофорез и многое другое. 

ПИТАНИЕ
3-х разовое диетическое по системе "меню-заказ". 

ПРИМЕЧАНИЕ
Дети принимаются с 4-х лет.
Рекомендуется всем отдыхающим иметь санаторно-курортную карту. 

КОНТАКТЫ
Адрес санатория "Элита": Ставропольский край, г.Кисловодск, ул. Линейная, 8.
Проезд: самолетом до аэропорта г. Минеральные Воды, далее на такси; железной дорогой до станции Кисловодск, от ж/д вокзала на маршрутном такси до санатория "Элита".

КАВМИНВОДЫ санатории, пансионаты

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ